Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам предложили обсудить новую развязку на пересечении Серафимы Дерябиной и Объездной дороги

10 февраля 2015 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга могут принять участие в обсуждении первого этапа строительства будущей развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Изучить схему и высказать свое мнение можно до 10 марта 2015 года в специальном разделе на официальном портале города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первый этап строительства предусматривает пробивку кольца для организации прямого движения автотранспорта и пешеходов от улицы Вильгельма де Геннина до Серафимы Дерябиной, а также строительство правоповоротных съездов. Проект уже готов и в данный момент находится на государственной экспертизе. Также планируется второй этап - возведение эстакады. Работа над ним начнется после того, как завершится строительство первого этапа. По предварительным подсчетам, пробивка кольца займет примерно полтора года.

По словам начальника производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаила Ладейщикова, в первую очередь развязка должна разрешить ситуацию с движением автотранспорта, поэтому главный акцент будет сделан на этом. Однако потребности общественного транспорта и пешеходов тоже будут учитываться.

Так, специалисты решили, что пешеходный переход будет подземным, но без ступеней. Он будет представлять собой плавно опускающуюся дорогу, которая позволит пешеходам и велосипедистам не пересекать магистраль из 12 полос (по шесть в каждую сторону). В пресс-службе отметили, что подобных объектов в городе еще нет.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также