Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга выбрали земельные участки под новые дороги и развязки

13 января 2015 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Земельные участки для строительства новых дорог и развязок выбрали сегодня, 13 января, на заседании городской комиссии в администрации Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в ходе заседания была утверждена схема расположения земельных участков для реконструкции улицы Щербакова от жилого дома №65 до переулка Дунитового со строительством моста через реку Патрушиху.

Кроме того, участники заседания утвердили схемы расположения земельного участка на улице Карла Маркса от улицы Гоголя до улицы Розы Люксембург для пробивки Гоголя со стороны Розы Люксембург. По словам экспертов, это позволит сделать транспортное сообщение удобнее и комфортнее. Планируется построить все необходимые объекты улично-дорожной сети. Вся проектная документация готова, получено заключение экспертизы.

Еще один вопрос повестки дня, который утвердили члены комиссии, - формирование земельного участка для строительства развязки на пересечении улиц Щорса и Московской. Монолитный путепровод позволит безостановочно пропускать транспорт по Московской. Строительство предполагается в несколько этапов с сохранением движения поочередно в каждом направлении. Первый этап предусматривает строительные работы на участке от улицы Хасановской до переулка Арамильского, второй - в районе угла улиц Щорса и Московской со стороны Арамильского, третий - от Арамильского до бульвара Денисова-Уральского.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также