Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные спортсменки из Екатеринбурга привезли первые места с чемпионата и первенства страны по синхронному фигурному катанию на коньках

19 января 2015 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученицы екатеринбургской спортивной школы «Юность» завоевали первые места в категориях «новисы» (до 15 лет) и «юниоры» (до 18 лет) на чемпионате и первенстве страны по синхронному фигурному катанию на коньках. Соревнования прошли в Йошкар-Оле 17 и 18 января. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Юности».

Младшие фигуристки выходили на лед предпоследними, уже зная результаты своих главных соперников из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В итоге они откатали всю программу, не допустив практически ни одной ошибки и опередив ближайших соперников на два балла.

Юниоры

Соревнования команд в категории «юниоры» продолжались два дня. В первый день команды представили короткую программу, во второй - произвольную. После первого же проката уральские фигуристки вышли в лидеры, а на следующий день упрочили свою позицию.

Новисы

В итоге по результатам двух дней соревнований команда «Юность» набрала 160 баллов и возглавила турнирную таблицу, обогнав ближайших соперниц из Москвы практически на 20 баллов. Тройку сильнейших замкнули синхронницы из Казани.

«Мы все очень переживали за девчонок, поскольку с каждым годом растет мастерство других команд. Но наши фигуристки показали высокое спортивное мастерство на льду, и старшая команда в 14 раз подряд взошла на высшую ступень пьедестала почета. Во многом это благодаря кропотливой и профессиональной работе наших тренеров, которые начинают готовить детей к будущим победам на льду с четырехлетнего возраста. Надеемся, что в будущем этот зрелищный вид спорта будет включен в олимпийскую программу, а наши учащиеся достойно представят и школу, и страну», - отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.

Отметим, что на соревнования в Йошкар-Олу приехали порядка 500 сильнейших спортсменов, представляющих 31 команду со всех уголков страны.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также