Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юлия Липницкая объяснила неудачу на чемпионате России: то ли накопившаяся усталость, то ли переходный возраст

14 января 2015 11:40

МОСКВА. Юная фигуристка из Екатеринбурга Юлия Липницкая прокомментировала слухи об уходе от тренера Этери Тутберидзе и призналась, что очень непросто возвращалась к тренировкам после Олимпиады, - сообщили АПИ в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

«Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало», - рассказала Липницкая.

Она отметила, что сейчас восстанавливается после сложного сезона.

«Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП... И в новом сезоне все начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером. Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся», - заявила Юлия Липницкая.

Напомним, что на минувшем чемпионате России спортсменка заняла девятое место и не попала в сборную для чемпионата Европы.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также