Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посещаемость музея военной техники в Верхней Пышме за четыре года выросла в три раза

14 января 2015 15:29

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Посещаемость музея военной техники в Верхней Пышме за последние четыре года выросла в три раза. Если в 2010 году в нем побывали 53 тысячи человек, то в 2014 - уже 155 тысяч. Эта цифра стала абсолютным рекордом в работе историко-образовательного центра, - сообщили АПИ в пресс-службе Уральской горной металлургической компании.

На сегодняшний день экспозиция открытой площадки верхнепышминского музея занимает почти три гектара, а площадь помещений выставочного центра - порядка 7 000 квадратных метров

«Сейчас музей военной техники в Верхней Пышме становится настоящим историко-культурным центром Урало-Сибирского региона. И связано это не только с уникальной и интересной широкому кругу посетителей коллекцией экспонатов, но и с теми образовательными и культурными проектами, которые здесь реализуются. Тематические экскурсии для школьников, уроки мужества, работа кружков для ребят, сотрудничество с поисковыми отрядами, встречи с ветеранами стали неотъемлемой частью нашей работы, причем участие в них принимают не только учащиеся Верхней Пышмы и Екатеринбурга, но и из других населенных пунктов Свердловской области», - говорит директор музея Александр Коробкин.

Как прогнозируют специалисты Музея, в наступившем 2015 году количество посетителей еще возрастет. Это связано не только с масштабными праздничными мероприятиями, приуроченными к 70-летию Великой Победы, но и с открытием уникальной железнодорожной экспозиции.

Стоит отметить, что музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. Менее чем за 10 лет существования в коллекции музея собрано более 200 единиц военной техники и раритетных автомобилей, уникальные коллекции отечественных наград, воинских регалий, массо-габаритных макетов холодного и огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также