Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние праздники коммунальщики перейдут на особый режим работы, чтобы избежать аварий

29 декабря 2014 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все предприятия свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года будут работать в особом режиме, - сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

Соответствующий приказ подписал директор филиала Владимир Бусоргин. Документ предусматривает введение особого контроля за своевременной отгрузкой топлива, работой оборудования электростанций и тепловых сетей, введение дополнительных мер пожарной безопасности, усиление контроля за несением на энергообъектах караульной службы и ужесточение пропускного режима в целях осуществления антитеррористической деятельности. В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Кроме того, определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Также предусмотрена четкая схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад.

«Энергетики приняли все меры для обеспечения энергобезопасности региона в указанный период. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного воздуха, создан необходимый запас резервного топлива», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, согласно утвержденному графику, бригады линейного персонала будут нести круглосуточное дежурство, чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также