Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотни екатеринбуржцев, родившиеся 31 декабря и 1 января, вместе отпраздновали день рождения

25 декабря 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около двух сотен екатеринбуржцев, родившихся 31 декабря и 1 января, все вместе заранее отпраздновали день рождения. Они съели гигантский 25-килограмовый торт, приняли участие в самом большом каравае, а также спели хором с крокодилом Геной, - сообщили АПИ организаторы.

«Те, кому посчастливилось родиться 31 декабря или 1 января, прекрасно знают, что их день рождения родственники и друзья традиционно совмещают с новогодними праздниками. Если появившиеся на свет в другие даты целый день сами получают подарки, то рожденные в Новый год вынуждены по большей части поздравлять других. Поэтому мы решили отпраздновать день рождения заранее, чтобы почувствовать себя полноценными именинниками - с тортом, свечками и хороводом», - рассказывает один из авторов идеи, тоже рожденный в канун Нового года.

Около двух сотен екатеринбуржцев, родившихся 31 декабря и 1 января, отпраздновали день рождения

Во время празднования все желающие могли принять участие в мастер-классе по созданию оберега-козочки - символа наступающего 2015 года. Кроме этого, во время массового каравая сотню именинников окружили друзья и родственники, создав пятиметровый круг.

Именинники съели гигантский 25-килограмовый торт

«Самым интересным событием для собравшихся стал 25-килограммовый торт. Это гигантское сладкое чудо могли попробовать все желающие. Но сначала именинники все вместе задули на нем свечи и загадали желания», - делятся организаторы.

В этот раз на мероприятие пришло на сотню именинников больше, чем в 2013 году

Праздник «новогодних» именинников прошел в столице Среднего Урала уже во второй раз. Авторы идеи намерены сделать его традицией. К тому же спрос имеется: в этот раз на мероприятие пришло на сотню именинников больше, чем в 2013 году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также