Екатеринбуржец одержал победу на кубке России по стрельбе из пневматического оружия

9 декабря 2014 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мастер спорта международного класса, призер первенства мира из Екатеринбурга Евгений Панченко одержал победу на кубке России по стрельбе из пневматического оружия, который прошел с 5 по 9 декабря в Ижевске, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Уральский спортсмен отличился в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Его соперниками были 58 человек из 21 региона. В финале Евгений Панченко набрал 208,9 очка. На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, лидер мирового и европейского рейтинга, победитель кубка мира москвич Назар Лугинец. Обладателем бронзовой награды стал мастер спорта международного класса, победитель первенства мира Владимир Масленников из свердловского города Лесной.

Отметим, что кубок России - первый этап отбора на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет в Арнеме (Нидерланды) со 2 по 8 марта 2015 года.