Екатеринбургские спортсмены завоевали три серебряные медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматики

6 марта 2013 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанники екатеринбургского центра Олимпийской подготовки и СДЮСШОР №1 завоевали три серебряные медали на чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия,- сообщили АПИ в пресс-службе центра. Соревнования проходили в датском Оденсе.

За медали главного старта континента боролись свыше 550 участников из 44 европейских стран. Екатеринбургские спортсмены выступали среди юниоров.

В личном зачете мастера спорта международного класса Евгений Панченко и Владимир Масленников сумели пробиться в финал, но борьбу в решающем раунде завершили только на 5 и 7 местах соответственно. А вот в командном зачете екатеринбургским спортсменам повезло больше.

Вместе с мастером спорта Евгением Ищенко из Самары Панченко и Масленников завоевали «серебро», выбив на троих 1855,3 очка. Золотые медали в этом виде соревновательной программы с результатом 1863,8 очка выиграли стрелки из Италии, а замкнула тройку призеров сборная Украины - 1850,9 очка.

Еще одну серебряную медаль Евгений Панченко завоевал в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении AIR 50, которое проводилось вне официальной программы, в паре с Юлией Дьяковой из Ямало-Ненецкого автономного округа.