Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский мультфильм вошел в лонг-лист премии «Золотой глобус»

8 декабря 2014 15:28

МОСКВА. Российский 3D-мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» попал в список анимационных лент, которые смогут претендовать на получение награды «Золотой глобус». Всего в лонг-лист попали 17 мультфильмов, - передает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт премии.

Продюсером «Снежной королевы 2» стал Тимур Бекмамбетов. Мультфильм является сиквелом «Снежной королевы», вышедшей в 2012 году. Премьера новой части в России запланирована на 1 января 2015 года. Роли в мультфильме озвучивали певица Нюша, музыканты Лева и Шура Би-2, актеры Иван Охлобыстин, Гарик Харламов и другие. Посмотреть мультфильм уже можно в онлайн-кинотеатрах.

В лонг-лист премии «Золотой глобус» также попали мультфильмы «Книга жизни», «Как приручить дракона 2», «Лего. Фильм», «Пингвины Мадагаскара», «Рио 2», «Семейка монстров», «Приключения мистера Пибоди и Шермана» и так далее.

Примечательно, что в этом году в категории «Лучший анимационный фильм» наряду с англоязычными картинами впервые представлены фильмы на иностранных языках. Ранее зарубежные мультфильмы могли быть заявлены в других номинациях.

Номинантов на «Золотой глобус» назовут 11 декабря, а церемония вручения премии состоится 11 января 2015 года в Лос-Анджелесе.

В прошлом году лучшим анимационным фильмом был признан мультфильм «Холодное сердце» студии Walt Disney. Ранее лучшими в этой категории признавались, в частности, «Храбрая сердцем», «Приключения Тинтина», «История игрушек 3».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также