Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Елка желаний» начнет работать в Екатеринбурге 5 декабря

3 декабря 2014 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная акция «Елка желаний» стартует в Екатеринбурге 5 декабря. Вплоть до 28 декабря в крупных торговых центрах города будут стоять новогодние деревья с письмами ребят из детских домов. С 15:00 до 19:00 каждый желающий сможет взять открытку и исполнить мечту ребенка, - сообщили АПИ в пресс-службе добровольческого движения «Дорогами Добра».

Воспитанники детских домов уже написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих самых заветных желаниях. На данный момент принято около 3 000 заявок со всей Свердловской области.

«В письмах малыши просят у Дедушки игрушки и книги, ребята постарше - конструкторы, спортивную форму и mp3-плееры. Выпускники детских домов мечтают о вещах, которые пригодятся им во взрослой жизни - электрических чайниках, микроволновках, постельном белье и посуде. С самой необычной просьбой обратился 12-летний Миша: «Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, куклу «Беби Бон», и я подарю ее своей подружке. А мне подарка не надо - будет рада она, буду рад - и я», - рассказал руководитель «Дорогами Добра» Валерий Басай.

Елка желаний

Торжественное открытие проекта состоится в ТРЦ «Гринвич» в 14:00 (вход с улицы Радищева, 1 этаж). Впервые дети-сироты изготовят своими руками огромную новогоднюю открытку Деду Морозу и установят ее в ТРЦ, а волонтеры движения «Дорогами Добра» проведут мастер-класс по изготовлению барашков - символа наступающего года.

Благотворительный проект пройдет в столице Среднего Урала уже в девятый раз. Причем в этом году организаторы решили поздравить и одиноких пожилых людей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также