Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы смогут оказаться внутри картин Ван Гога с помощью новейшей технологии

2 декабря 2014 14:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» будет работать в Екатеринбурге с 12 декабря 2014 года по 1 февраля 2015 года. Горожане смогут увидеть полотна великого художника на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки, - сообщили АПИ организаторы.

Технология, с помощью которой пройдет выставка, называется SENSORY4. Мощные компьютеры синхронизируют несколько изображений, общая картинка затем проецируется на огромные экраны благодаря десяткам проекторов высокого разрешения.

«Новейшая технология SENSORY4 позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях: 3 000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, будут проецироваться на огромные экраны на стенах, колоннах и даже на полу и «оживут» прямо у вас на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины. Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения. Музыкальное сопровождение деликатно аккомпанирует различным периодам жизни и творчества художника, отражая его эмоциональное состояние. Увиденное радикально поменяет ваше представление о том, что такое «выставка», - обещают организаторы.

Более миллиона человек уже посетили выставку «Ван Гог. Ожившие полотна» в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде экспозиция стала одной из самых успешных в истории: ее посетило свыше 350 тысяч человек.

Выставка будет работать в первом павильоне Свердловской киностудии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также