Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оригиналы картин Энди Уорхола впервые выставили в Екатеринбурге

14 ноября 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка картин знаменитого поп-художника Энди Уорхола открылась в Екатеринбурге сегодня, 14 ноября, и будет работать в течение месяца. Оригиналы живописи и графики американского мастера впервые представили в столице Среднего Урала, - сообщили АПИ организаторы.

Среди работ, демонстрируемых на выставке, - портрет Мэрилин Монро и изображение супов «Кэмпбелл». Увидеть их можно ежедневно с 11:00 до 21:00 на четвертом этаже торгового центра на улице Розы Люксембург, 4. Во время посещения выставки вы можете приобрести работы художника в виде картин по номерам на холсте.

Энди Уорхол - американский художник, культовая персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом. Основатель идеологии «homo universale», создатель произведений, которые являются синонимом понятия «коммерческий поп-арт». Его слава началась в 1962 году, когда Уорхол дебютировал со своим знаменитым супом «Кэмпбелл», вызвавшим сенсацию в мире искусства. Вскоре после этого Энди Уорхол начал большую серию портретов кинозвезд, включая Мэрилин Монро, Элвиса Пресли и Элизабет Тейлор. В последние годы Энди Уорхол возглавляет список самых продаваемых художников: в 2013 году суммарная стоимость купленных на аукционах работ художника составила 427 млн долларов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также