Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бесплатное обучение основам ЖКХ предлагают пройти екатеринбуржцам

26 ноября 2014 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцам помогут подробно разобраться в ЖКХ. Как сообщили АПИ в пресс-службе ЕРЦ, материалы учебного центра компании теперь доступны для всех, кто хочет получить системные знания по актуальным вопросам коммунальной сферы.

Обучение затрагивает основные темы - от начислений за услуги до общих вопросов, касающихся собственников квартир, - и проходит дистанционно, на специальном портале ЕРЦ

«В начале года мы провели исследование общественного мнения екатеринбуржцев и убедились, что интерес к системной информации по актуальным темам ЖКХ: о правилах расчетов за коммунальные услуги, правах и обязанностях, способах взаимодействия с управляющей организацией и расчетным центром - возрастает. Имея многолетний опыт обучения собственных специалистов, мы решили предоставить возможность получить системные знания всем, кто в этом действительно заинтересован. Онлайн-курсы - бесплатные. Все, что нужно, - доступ в интернет и немного личного времени», - рассказала заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

Каждый онлайн-курс содержит не только теоретическую часть, основанную на нормах законодательства, но и примеры из реальной практики работы расчетного центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства Екатеринбурга, а также образцы документов.

Первый электронный курс раскрывает одну из самых популярных тем, по которым жители нередко обращаются за консультациями в ЕРЦ, - «Перерасчеты в связи с временным отсутствием в жилом помещении».

Второй посвящен важным для каждого собственника вопросам: что входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, как проводятся начисления. Кроме того, в курсе «Я - собственник» представлен правильный алгоритм действий для всех, кто только недавно стал владельцем или нанимателем жилого помещения.

Отметим, после прохождения теоретической и практической частей учеников ждет тестирование. Набравшие 100 баллов участники получат сертификат учебного центра ЕРЦ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также