Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мерзлякова отметила «перекосы» в зарплатах екатеринбургских учителей

21 ноября 2014 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала губернатору региона о первых итогах работы по жалобам екатеринбургских учителей о снижении зарплат. По ее словам, в Екатеринбурге отсутствует объективный и прозрачный порядок распределения по школам субвенций, полученных из областного бюджета на общее образование.

Как пояснили в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, омбудсмен предложила провести проверку распределения средств и обоснованности требования дополнительного финансирования из областного бюджета.

Напомним, по данным управления образования администрации города, для сохранения зарплат учителей на прежнем уровне из областного бюджета необходимо привлечь как минимум 16 млн

«Пока можно говорить только о предварительных итогах работы по проверке школ. Но, даже судя по ним, можно сделать вывод о том, что уровень заработной платы педагогов существенно отличается как внутри самих школ, так и внутри районов и города. Поэтому необходимо понять, почему существует такой перекос», - отметила Татьяна Мерзлякова.

По ее словам, несмотря на существенные различия в уровне зарплаты, говорить о том, что у общеобразовательных учреждений нет средств на выплаты педагогам по меньшей мере необъективно.

«Мы еще не видели школ, которые бы сказали, что им не на что жить», - пояснила омбудсмен.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также