Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти выделят 74 млн рублей на компенсацию заниженных в сентябре учительских зарплат

31 октября 2014 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из бюджета Свердловской области дополнительно выделено 74 млн рублей для исправления ситуации со снижением учительских зарплат в сентябре,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Накануне губернатор Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований Среднего Урала, где, в частности были затронуты эти вопросы.

«Необходимые выводы сделаны, мы поговорим о них индивидуально с каждой территорией. Прошу глав муниципальных образований приложить все усилия, чтобы подобная ситуация впредь не повторялась»,- сказал губернатор.

По словам Куйвашева, в целом в Свердловской области указ президента выполняется в полном объеме - соотношение уровня оплаты труда учителей к уровню средней зарплаты по региону в сентябре составляет 103%, за восемь месяцев - 106%.

Как отметил министр образования области Юрий Бюктуганов, проверки по зарплате учителей были проведены в 32 муниципалитетах.

«Приходится, к сожалению, отметить, что в отдельных территориях органы управления образованием или не владеют реальной ситуацией, или намеренно пытаются ввести в заблуждение»,- отметил министр.

По его словам, виноватыми в снижении зарплат можно считать сотрудников муниципальных управлений образования, где неравномерно проводилось распределение средств. Для исправления ситуации из областного бюджета выделено дополнительно 74 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также