Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две частные компании в Екатеринбурге лишили права перевозить пассажиров

20 ноября 2014 09:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двух частных автоперевозчиков лишила права работать в сфере городского общественного транспорта Муниципальная транспортная инспекция в этом году. Об этом сообщил директор учреждения Григорий Кулинич в телепрограмме «10+».

«В 2014 году с двумя компаниями были отношения приостановлены и назначены новые конкурсные процедуры», - сказал руководитель транспортной инспекции, не уточняя, какие именно маршруты обслуживали фирмы.

Основные нарушения частных перевозчиков, которые называет транспортная инспекция, - малое количество автобусов на линии, из-за чего увеличивается время ожидания транспорта. При этом при заключении договоров компании обещают запускать на маршруты большее число автобусов, чем есть на самом деле. Особое внимание сотрудники инспекции уделяют внешнему виду общественного транспорта, в том числе его санитарному состоянию и наличию всех контактных данных вышестоящих контролирующих организаций.

«По каждому случаю осуществляется проверка. Если автоперевозчик не устранит выявленные нарушения, то это является основанием для расторжения договорных отношений», - пояснил Григорий Кулинич.

Напомним, что в случае возникновения замечаний и предложений по работе общественного транспорта можно обращаться в инспекцию по телефону +7 (343) 287 36 12.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также