Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый профессиональный конкурс для врачей учредили в Свердловской области

17 ноября 2014 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премию «Профессия врач: от сердца к сердцу», которая будет вручаться каждый год профессиональным сообществом докторов, учредили в Свердловской области. Отбор участников на 2014 год уже начался и будет длиться в течение всего ноября, - сообщили АПИ организаторы.

Автором идеи стала Медицинская палата врачей Свердловской области. Лауреатами премии могут стать доктора, работающие на территории региона. Заявки на участие подаются как лично, так и организацией, в которой трудится медик. Победителей определят в каждом из пяти территориальных округов области, а также в Екатеринбурге. Предложено восемь номинаций: «Лучший участковый педиатр», «Лучший участковый терапевт», «Лучший акушер-гинеколог женской консультации», «Лучший врач-терапевт стационара», «Лучший врач-хирург стационара», «Лучший акушер-гинеколог стационара», «Врач экстренных ситуаций» и «Врачебная династия».

«Номинация «Врач экстренных ситуаций» предназначена для того, чтобы отметить труд врачей анестезиологов-реаниматологов, врачей службы скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф, отделений неотложной помощи и приемных отделений. В год вручения первой премии «Профессия врач: от сердца к сердцу» она станет особенной», - отмечают организаторы.

Победители получат именные дипломы лауреата конкурса, символ премии, а также ценные призы, которые помогут им в дальнейшей работе.

Как отмечают в Медицинской палате Свердловской области, премия «Профессия врач: от сердца к сердцу» призвана неформально объединить врачей региона и напомнить обществу о той роли, которую выполняют врачи в жизни каждого человека.

Результаты огласят в начале марта 2015 года на торжественной церемонии награждения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также