Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских врачей признали одними из лучших в России

8 октября 2014 15:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане стали лауреатами Всероссийского конкурса врачей. Главный врач ГБУЗ СО «Областная клиническая больница №1» Феликс Бадаев получил награду в номинации «Лучший организатор», а фельдшер ГБУЗ СО «Территориальный центр медицины катастроф» Александр Чудиновский стал лучшим в своей специализации. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Торжественное награждение состоялось в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве. Открывала мероприятие министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Она отметила, что с каждым годом конкурс набирает обороты, становится все более значимым.

«Конкурс проводится на основе трехэтапного отбора, сами медицинские коллективы выбирают лучших своих представителей из числа тех, кто не менее десяти лет отработал в профессии и не менее пяти лет - в той медицинской организации, которая выдвигает на конкурс. Критерии отбора составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие уважение и признание у коллег и у пациентов, обладающие лучшими человеческими качествами, которые душу вкладывают в свою профессию», - сказала Скворцова.

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» учредили в 2001 году. Он проводится по 33 номинациям. Победителями в этом году стали 99 лауреатов. Им вручили дипломы и денежные призы. Кроме того, врачи, занявшие первые места, получили денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, вторые - 300 тысяч рублей, третьи - 200 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также