Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Макдоналдсу» на улице 8 Марта в Екатеринбурге разрешили открыться досрочно

17 ноября 2014 12:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Макдоналдс», расположенный на улице 8 Марта в Екатеринбурге, открылся досрочно после того, как подал ходатайство в Ленинский районный суд, и уже принимает заказы на обеды в офис. Об этом АПИ сообщила специалист пресс-службы Свердловского областного суда Антонина Шабанова.

Ресторан быстрого питания сумел доказать, что устранил все выявленные Роспотребнадзором нарушения. Для этого ведомство вновь провело внеплановую проверку. Результат проверки оказался положительным, и ресторан снова открыли.

Напомним, общепит закрыли на 90 суток в конце августа. Ранее «Макдоналдс» уже обращался в суд с просьбой о досрочном открытии, но тогда ходатайство отклонили. 

Отметим, что если бы Фемида вновь отказала ресторану, он все равно открылся бы примерно через две недели, поскольку вышел бы срок административного приостановления деятельности. За закрытие торговых сетей макдональдс активно выступает лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Как стало известно из последних статистических исследований, в год на борьбу с ожирением в России тратится больше средств чем на борьбу с курением. Считается, что еда в "МакДональдс" черезчур калоритная. Если взрослые граждане понимают это, то дети выбирают еду повкуснее. Из-за этого проблемы с ожирением начинаются у некоторых Россиян в раннем возрасте.

Доходы компании "МакДональдс" растут с каждым годом, даже в этом году в первом квартале они увеличились на 2% из-за высокого спроса.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также