Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор возбудил 80 административных дел в отношении «Макдоналдс»

10 сентября 2014 09:31

МОСКВА. Роспотребнадзор возбудил 80 административных дел по результатам проверок ресторанов «Макдоналдс». Оказалось, что 17% от 228 проб пищевых изделий не соответствовали установленным нормам, из которых 6,5% - по показателям безопасности, - сообщают «Известия».

Соответствующую информацию Роспотребнадзор дал в ответ на запрос депутата Госдумы Романа Худякова, инициатора проверок сетей фастфуда в России.

«Меня радует, что Роспотребнадзор всерьез заинтересовался этой важной для граждан проблемой и прислушивается к сигналам парламентариев в этом отношении. Очевидно, что наша совместная работа возымела значительный эффект. В дальнейшем мы также не допустим, чтобы травили наших граждан!», - высказался Худяков.

Между тем в «Макдоналдс» заявили, что все поставляемое для приготовления сырье и произведенные замороженные полуфабрикаты проверяются на соответствие стандартам РФ и внутренним стандартам компании, в том числе по микробиологическим показателям.

«Для контроля качества и безопасности продукта мы всегда использовали независимые лаборатории. Результаты проверок наших проб всегда указывают на безопасность продукта. Сейчас нам важно в диалоге с Роспотребнадзором, получив от них полную картину результатов анализов, понять причину расхождений в результатах», - пояснила директор по связям с общественностью «Макдоналдс» Россия Светлана Полякова.

Напомним, проверки сети «Макдоналдс» по всей стране начались в августе. По их результатам было закрыто несколько ресторанов в разных регионах, в том числе в Свердловской области. Всего у сети фастфуда около 440 заведений в России.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также