Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Блогер @TramEkb Иван Соломин ушел из екатеринбургского ТТУ разрабатывать новый трамвай

12 ноября 2014 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Популярный екатеринбургский блогер Иван Соломин, известный как @TramEkb, ушел из ТТУ. Молодой человек перешел в ОКБ «Атом», где будет помогать в разработке инновационного трамвая R1. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».

«Продукт R1 уникален во всех смыслах. Когда мне поступило предложение поучаствовать в разработке и подготовке к серийному выпуску этого чудо-трамвая, знаете, я без сомнений согласился. Это то, чем мне интересно и приятно заниматься. Это та работа, от которой я кайфую. Мне приятно осознавать, что я могу приложиться к созданию этого технического совершенства. Мне предложили войти в штат ОКБ «ATOM» и стать техническим консультантом», - написал Иван Соломин.

Он добавил, что просил теперь уже бывшее начальство разрешить ему два-три раза в неделю «халтурить» на вагоне и сначала его поддержали, однако затем передумали. Для блогера это не стало неожиданностью.

«Я не самый дисциплинированный сотрудник, у меня было несколько прогулов. Ну, как прогулов, просыпов, скорее. У меня было столько ДТП, сколько люди, наверно, за всю жизнь не переживают. Но, даже учитывая это все, меня не рисковали уволить. Хотя профилактические беседы бывали. Да и черт бы с ним. Надеюсь, что хоть кому-то в ТТУ стало легче от моего ухода», - поделился Иван Соломин.

Отметим, что твиттер трамвая Екатеринбурга появился в 2012 году и быстро набрал широкую популярность.

Напомним, «космический» трамвай R1 был представлен на выставке «ИННОПРОМ» и получил в массах имя «айфон на колесах». В мэрии Екатеринбурга сообщили, что 50 таких трамваев будут ездить по городу в период проведения ЧМ-2018 по футболу. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также