Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге роддом ЦГБ №20 вошел в состав Детской городской больницы №10

5 ноября 2014 16:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роддом ЦГБ №20 вошел в состав Городского перинатального центра ДГБ №10 и стал вторым акушерским стационаром. Медучреждение по-прежнему будет принимать женщин из Чкаловского и Октябрьского районов, юго-западной части Ленинского района Екатеринбурга, а также микрорайона ЖБИ. Маршрутизация для будущих мам, не имеющих патологий, останется прежней,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В управлении здравоохранения администрации города поясняют, что теперь концепция родильного дома станет более пациентоориентированной, в том числе активно поддерживающей партнерские роды в индивидуальных родовых залах.

«Городской перинатальный центр имеет уникальный опыт работы с беременными женщинами высокой группы риска и опыт выхаживания самых маловесных родившихся детей (от 500 граммов) и с особым вниманием относится к будущим мамам, готовящихся к естественному родоразрешению»,- подчеркивают в пресс-службе.

Стоит отметить, что основная специализация Городского перинатального центра ДГБ №10 - комплексное оказание перинатальной помощи. В ГПЦ есть все подразделения, необходимые для этого: консультативно-диагностическая поликлиника, акушерский и педиатрический стационары. Они позволяют обеспечить единообразие подходов и преемственность на всех этапах, повысить качество и улучшить результаты.

«Современные перинатальные технологии персонал будет применять и во втором стационаре ГПЦ. Специалисты прошли необходимое обучение для использования новых алгоритмов работы»,- говорят в мэрии.

Второй акушерский стационар ДГБ №10 уже принимает первых пациенток. За четыре дня в новом отделении прошло более двадцати родов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также