Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долгострой на улице Футбольной в Екатеринбурге наконец вводят в эксплуатацию

27 августа 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства по проекту «Жилой дом на улице Футбольной в Октябрьском районе города Екатеринбурга» подписал вчера, 26 августа, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Трехсекционному 17-этажному дому с 320 квартирами в микрорайоне Компрессорном присвоен адрес: улица Яскина, 12. Общая площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд и террас составляет 15 тысяч 746 квадратных метров.

Отметим, что право застраивать участок на Футбольной в 2007 году выиграло на торгах ООО «ВолСпецСМУ». С ним был заключен договор аренды сроком на 5 лет. 16 покупателей подписали предварительные договоры купли-продажи квартир, однако с 2008 года строительство не велось. Обманутые дольщики обратились в суд с исковыми заявлениями о расторжении договора и возврате уплаченных денег. Между тем расчетные счета компании-застройщика оказались пусты.

В 2011 году участок был передан новому застройщику - ООО «Горжилстрой». При этом ООО «ВолСпецСМУ» даже не передало проектную и рабочую документацию на строительство жилого дома новому застройщику. «Горжилстрою» пришлось с нуля заниматься составлением проектной документации, проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство.

В мэрии подчеркивают, что за последнее время удалось решить квартирный вопрос для более 2,5 тысячи людей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также