Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев зовут бесплатно измерить артериальное давление

28 октября 2014 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Останови инсульт - узнай свое давление» пройдет во всех муниципальных поликлиниках Екатеринбурга 29 октября с 09:00 до 17:00, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В рамках мероприятия каждому желающему измерят артериальное давление, а также выдадут рекомендации и направление на бесплатное комплексное обследование в городских центрах здоровья. Обращаться можно в медучреждения, расположенные близко к дому или работе.

Отметим, что для правильного измерения артериального давления необходимо за 30 минут до этого не пить кофе и не курить. Кроме того, перед измерением нужно посидеть пять минут, откинувшись на спинку стула, расслабиться. Во время измерения давления нельзя разговаривать. Лучше всего надеть одежду с коротким или тонким рукавом. Показатели нормального артериального давления составляют от 120/80 до 139/89 миллиметров ртутного столба.

Главная цель проведения акции - обратить внимание жителей на риск развития инсульта. Напомним, как рассказал в интервью АПИ главный внештатный специалист-невролог министерства здравоохранения Свердловской области, кандидат медицинских наук Андрей Алашеев, сегодня это заболевание - одно из ведущих в регионе, в результате которого граждане остаются инвалидами. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также