Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Месячник профилактики инсульта стартовал в Свердловской области

15 октября 2014 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Месячник профилактики инсульта стартовал в Свердловской области сегодня, 15 октября, и продлится до 15 ноября. За это время жители региона смогут пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалистов по проблеме данного заболевания в центрах здоровья, кабинетах и отделениях медицинской профилактики учреждений здравоохранения области, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского минздрава.

«Придя на бесплатный прием в один из центров здоровья или кабинет медпрофилактики, каждый житель Свердловской области сможет узнать о факторах риска развития инсульта, а также о мерах их снижения. Благодаря своевременному обращению за квалифицированной консультацией более половины случаев инсультов можно будет избежать», - отмечают в ведомстве.

Информацию о работе центров здоровья и других мероприятиях месячника можно получить на сайте Свердловского областного центра медицинской профилактики

Отметим, что месячник проходит в рамках программы «Останови инсульт!», которая была запущена в Свердловской области 23 сентября 2014 года. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также