Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новолялинской колонии строго режима построят мечеть для осужденных

22 октября 2014 09:56

НОВАЯ ЛЯЛЯ. В новолялинской ИК-54 (строгого режима) построят мечеть для осужденных. Сейчас молитвенную комнату учреждения посещают более 100 человек, поэтому в ГУФСИН надеются, что храм будет пользоваться популярностью, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского ведомства.

Торжественная закладка фундамента мусульманской мечети состоялась вчера, 21 октября, при участии имама Медной Мечети в Верхней Пышме Салиха Файзова.


«Своим приездом имам Салих подарил возможность осужденным прикоснуться к чему-то светлому, большому, укрепил веру и дал надежду», - уверяют в ГУФСИН.

Отмечается, что ведомство сотрудничает с религиозной организацией мусульман имени имама Исмагила Аль-Бухари в Верхней Пышме на основе подписанного соглашения о сотрудничестве. В течение трех лет организация осуществляет духовное окормление осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ГУФСИН, принимает посильное участие в сооружении мечетей и молельных комнат в исправительных колониях области.


Всего в учреждениях УИС Свердловской области действуют пять мечетей (ИК-2, ИК-12, ИК-47, ИК-62, ИК-46) и семь молитвенных комнат для мусульман.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также