Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коломенский кремль все-таки обошел мечеть Кадырова

30 августа 2013 11:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня завершается второй этап проекта «Россия 10», до конца голосования осталось 2,5 часа, пока лидирует Коломенский кремль,- передает корреспондент АПИ. Подмосковная достопримечательность набрала 35 618 551 голос и все-таки обошла мечеть «Сердце Чечни», которая была на первом месте практически весь второй этап.

Как только стало понятно, что мечеть Ахмада Кадырова может стать победителем второго этапа, то есть, по сути, признана символом России, в интернете стали появляться призывы активнее голосовать за Коломенский кремль. Еще вчера лидировала мечеть «Сердце Чечни», которая на тот момент набрала почти 17 млн голосов, в то время как кремль собрал только 15,9 млн.

Голосование

Стоит отметить, что эти две достопримечательности конкурируют сейчас исключительно между собой, так как идут с большим отрывом от третьего места, где расположился скульптурный парк «Легенда», у которого на данный момент только 1,6 млн голосов.

Свердловчане же еще больше переживают за Невьянскую башню, которая отчаянно борется за возможность попасть в финал проекта «Россия 10», куда войдут только 30 достопримечательностей с наибольшим количеством голосов. Но на данный момент по-прежнему находится на 36 месте. Башня набрала 447 196 голосов, а у занимающей 30 строчку крепости Нарын-Кала на миллион голосов больше. За оставшиеся часы до конца голосования Невьянская башня вряд ли сможет набрать столько.

Невьянская башня

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также