Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рамзан Кадыров хочет снять с конкурса «Россия 10» мечеть «Сердце Чечни»

30 августа 2013 17:43

ГРОЗНЫЙ. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров хочет снять с конкурса «Россия 10» мечеть «Сердце Чечни»,- сообщает Интерфакс. Он считает, что результаты голосования не соответствует действительности.

«Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть «Сердце Чечни» миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов «МегаФон» и «Билайн»,- заявил Кадыров.

Напомним, сегодня завершился второй этап проекта, в ходе которого было отобрано 30 финалистов, в том числе и мечеть Ахмата Кадырова, которая набрала 38 200 249 и заняла второе место. Недовольство Кадырова вызвал тот факт, что мечеть обошел Коломенский кремль - подмосковная достопримечательность собрала на 400 тысяч голосов больше и заняла первое место.

Между тем, стоит отметить, что на протяжении практически всего проекта лидировала мечеть «Сердце Чечни». Еще вчера у нее было почти 17 млн голосов, в то время как кремль собрал только 15,9 млн. Эти два объекта конкурировали только между собой, так как у достопримечательностей, с 3 по 30 места не такие астрономические результаты - от 1,6 млн до 1,4 млн.

результаты

Добавим, насколько реально заявление Рамзана Кадырова станет понятно уже совсем скоро - 1 сентября, когда стартует третий, заключительный, этап проекта «Россия 10». На этом этапе из 30 объектов-финалистов путем голосования отберут 10 победителей проекта, которые будут считаться новыми символами России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также