Официальный портал Екатеринбурга
22 октября 2014 09:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Эмма», которая вот уже два года не может закончить ремонт на улице Степана Разина в Екатеринбурге, заплатит штраф в сумме пяти миллионов рублей. Об этом заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил в эфире программы «Открытая студия».

Отметим, что реконструкция улицы по-прежнему идет с отставанием. На недавнем объезде глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб раскритиковал как темпы работ, так и качество. 

Всего в этом году, по словам Липовича, удалось отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 92 тысячи квадратных метров тротуаров. Кроме того, уже определен перечень объектов ремонта 2015 года, который формировался в том числе с учетом пожеланий жителей, проголосовавших на официальном портале Екатеринбурга. Для ремонта этих дорог потребуется около 2 млрд рублей.

«Надеемся, что в региональном дорожном фонде средства будут предусмотрены. В настоящее время продолжаются консультации с министерством финансов и министерством транспорта Свердловской области», - уточнил замглавы.

Кроме этого, Евгений Липович рассказал о строительстве улично-дорожной сети вдоль новой жилищной застройки, в том числе в микрорайонах Академический и Компрессорный. В настоящий момент разработана вся необходимая конкурсная документация на общую сумму более миллиарда рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».