Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Умер актер «Театра на Юго-Западе» Виктор Борисов

21 октября 2014 09:31

МОСКВА. Заслуженный артист России, актер «Театра на Юго-Западе» Виктор Борисов скончался в Москве на 62-м году жизни, - передает корреспондент АПИ.

«Театр на Юго-Западе с прискорбием сообщает, что сегодня утром (20 октября - прим. ред.) после продолжительной болезни на 62 году жизни умер один из ведущих и ярчайших артистов нашего театра заслуженный артист России Виктор Борисов», - говорится в официальном сообщении на сайте театра.

Также сообщается, что о времени и месте прощания будет объявлено позднее.

В «Театре на Юго-Западе» Виктор Борисов работал с 1989 года. За это время он успел сыграть роли Бубнова в спектакле «На дне», Римского, Лиходеева, Босого, Берлиоза, Сокова в «Мастере и Маргарите», Сеньора Монтекки в «Ромео и Джульетте», Виктора Викторовича в «Самоубийце», Труффальдино в «Слуге двух господ», Подколесина в «Женитьбе» и других. Кроме того, он известен по сериалам «Сваха», «Папины дочки», «Черный треугольник», «Белый ворон», «Через Гоби и Хингам», «Супермен», «Игры в подкидного», «Русские амазонки - 2».

«Про таких актеров в профессиональной среде обычно говорят «органичный, как собака». Этот человек будто никогда и не играет, он живет в любых, самых немыслимых, предлагаемых обстоятельствах. При этом его присутствие в спектакле - всегда камертон жанра», - рассказывают в театре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также