Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День тропиков пройдет в Екатеринбургском зоопарке в это воскресенье

17 октября 2014 15:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. В это воскресенье, 19 октября, жители Екатеринбурга смогут спрятаться от аномальных снегопадов в городском зоопарке - там пройдет День тропиков. Мероприятие начнется в 13:00 в павильоне «Экзотеррариум», - сообщили АПИ в пресс-службе зоопарка.

Посетители смогут не только понаблюдать за экзотическими животными, но и поучаствовать в веселых играх с конкурсами и подарками. Кроме того, гостей ждет увлекательная детская экскурсия и мастер-класс по созданию вкусных лакомств для теплолюбивых питомцев.

Как рассказали в учреждении, значительная часть коллекции зоопарка - это теплолюбивые животные. Среди птиц - турако, гокко, туканы, разнообразные попугаи. Среди млекопитающих - тропические виды кошачьих, южноамериканские гривистые волки, носухи, бескоготные выдры, человекообразные обезьяны - шимпанзе и гиббоны, а также маленькие обезьяны - игрунки, тамарины. Среди экзотических рептилий - крокодил, кайманы, гиганты, среди змей - сетчатые и тигровые питоны, крупные ящерицы - игуаны и ядозуб.

Кроме того, в Екатеринбургском зоопарке содержится самая крупная в России коллекция виверровых: бинтуронги, фоссы, генеты, мусанги и мангусты. По количеству видов это самое крупное тропическое семейство хищных, но жителям умеренных широт они не знакомы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также