Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты

2 апреля 2014 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Месячник чистоты стартовал в Екатеринбурге. Муниципальные службы, коммерческие организации и просто жители города займутся чисткой улиц, скверов, парков и дворовых территорий,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На подведомственных территориях муниципальные службы и частные организации установят и отремонтируют урны, покрасят ограждения, малые архитектурные формы и входные группы, витражи, киоски, торговые павильоны и остановочные комплексы, очистят от грязи и отремонтируют светофоры, дорожные знаки, сети ливневой канализации и неровности на дорожном покрытии.

Кроме того, в рамках месячника планируют выявить и ликвидировать незаконные свалки мусора, а также вывезти бытовые отходы из частных секторов и с территорий садоводческих товариществ. Также от мусора очистят берега городских водоемов - реки Исеть, Верх-Исетского, Нижне-Исеткого и Городского прудов.

Власти надеются, что граждане помогут им найти несанкционированную наружную рекламу на опорах освещения, контактной сети и других элементах благоустройства, которую затем ликвидируют специалисты. Помимо этого, в порядок приведут дороги.

Бесперебойный прием мусора организуют на полигонах твердых бытовых отходов «Широкореченский» и «Северный».

Общегородской день чистоты состоится 19 апреля, в субботу, если позволит погода. Сам месячник частоты завершится 30 апреля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также