Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители 137 многоквартирных домов в Артемовском сидят без горячей воды уже долгое время

13 октября 2014 17:02

АРТЕМОВСКИЙ. В домах жителей 137 многоквартирников в Артемовском уже длительное время отсутствует централизованное горячее водоснабжение. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как показала проверка, некоторое время назад ОАО «Водоканал» вывело из эксплуатации находящиеся в собственности участки сетей горячего водоснабжения от тепловых пунктов до жилых многоквартирных домов. Одной из причин было их аварийное состояние. В результате поставщик ресурса - ОАО «Облкоммунэнерго» - прекратил подачу горячей воды по этим участкам.

Администрация Артемовского городского округа знала о сложившейся ситуации и по закону должна была принять меры по организации подачи горячего водоснабжения жителям обозначенных многоквартирных домов, однако не делала этого.

«Отсутствие в течение длительного периода времени в многоквартирных жилых домах города горячего водоснабжения влечет нарушение прав граждан на получение коммунальной услуги «горячее водоснабжение» надлежащего качества и в необходимых объемах», - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки ведомство направило исковое заявление в Артемовский городской суд об обязании администрации городского округа не позднее месяца со дня вступления решения суда в законную силу организовать горячее водоснабжение указанных жилых домов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также