Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Часть екатеринбуржцев до сих пор сидит без горячей воды

31 июля 2014 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В нескольких районах Екатеринбурга жители до сих пор остаются без горячей воды,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

Напомним, 27 июля на Среднеуральской ГРЭС завершились ремонтные работы, из-за которых было ограничено водоснабжение. После этого теплоснабжающие компании должны были организовать подачу воды непосредственно в дома.

Как рассказали в ТГК-9, 29 июля Свердловская теплоснабжающая компания дала разрешение организациям ЖКХ (УК, ТСЖ) на подачу горячей воды потребителям. Однако возникли проблемы.

«Из-за технологических нарушений в работе оборудования СУГРЭС пока не может обеспечить заданные диспетчером СТК нормативные параметры. Температура горячей воды в ряде домов не превышает 40 градусов, зафиксировано отсутствие воды в домах, расположенных на возвышенности и у жильцов верхних этажей»,- заявили в компании.

По словам специалистов пресс-службы ТГК-9, руководители и специалисты оперативных диспетчерских служб СТК и СУГРЭС делают все возможное, чтобы как можно скорее обеспечить качественное водоснабжение.

«Оборудование Среднеуральской ГРЭС работает в штатном режиме. В настоящее время параметры температуры и объема водоподготовки соответствуют показателям, заданным диспетчерским графиком СТК. Для выполнения запроса СТК по увеличению давления в системе СУГРЭС ввела из резерва дополнительное оборудование и обеспечила выход на заданные параметры в течение нескольких часов»,- прокомментировали ситуацию в пресс-службе ОАО «Энел ОГК-5».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также