Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге подходит к концу

3 октября 2014 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге подходит к концу, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, при наличии благоприятных погодных условий асфальтирование продолжится до 10 октября.

«Мы рассчитываем, что после 7 октября мы выкроим одну ночь для асфальтирования. Остался объем работы ровно на одну ночь - заасфальтировать верхний слой на участке от улицы Карла Либкнехта до въезда в Театр юного зрителя», - отметил Липович.

В администрации подчеркивают, что улица Шевченко - один из сложных объектов дорожного ремонта этого года, так как на ее территории проводится большой объем работ по замене коммуникаций МУП «Водоканал». Тем не менее подрядные организации, занимающиеся сетями и дорожными работами, смогли достичь соглашения и ведут работы под контролем МКУ «Городское благоустройство».

Согласно условиям муниципального контракта, подрядчику ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» предстоит выполнить ремонт методом холодного фрезерования. В рамках работ будет произведена замена асфальта, бортового камня 1-ГП, ограждений перильного типа и устроен технический тротуар. Помимо этого, будет произведена установка люков в отметку покрытия с их заменой на новые плавающего типа. Всего предстоит заменить более 90 люков. Площадь ремонта проезжей части составит 14 086 квадратных метров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также