Официальный портал Екатеринбурга
3 октября 2014 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге подходит к концу, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, при наличии благоприятных погодных условий асфальтирование продолжится до 10 октября.

«Мы рассчитываем, что после 7 октября мы выкроим одну ночь для асфальтирования. Остался объем работы ровно на одну ночь - заасфальтировать верхний слой на участке от улицы Карла Либкнехта до въезда в Театр юного зрителя», - отметил Липович.

В администрации подчеркивают, что улица Шевченко - один из сложных объектов дорожного ремонта этого года, так как на ее территории проводится большой объем работ по замене коммуникаций МУП «Водоканал». Тем не менее подрядные организации, занимающиеся сетями и дорожными работами, смогли достичь соглашения и ведут работы под контролем МКУ «Городское благоустройство».

Согласно условиям муниципального контракта, подрядчику ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» предстоит выполнить ремонт методом холодного фрезерования. В рамках работ будет произведена замена асфальта, бортового камня 1-ГП, ограждений перильного типа и устроен технический тротуар. Помимо этого, будет произведена установка люков в отметку покрытия с их заменой на новые плавающего типа. Всего предстоит заменить более 90 люков. Площадь ремонта проезжей части составит 14 086 квадратных метров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».