Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Перекладку трубопроводов на улице Шевченко в Екатеринбурге должны закончить к 1 сентября

26 июня 2014 17:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт трубопроводов на улице Шевченко в Екатеринбурге должны закончить к 1 сентября. После этого рабочие возьмутся за реконструкцию дорожного покрытия на участке от улицы Карла Либкнехта до Луначарского, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Сейчас работа предстоит масштабная - под землей проходит три ветки водопровода. Один - диаметром 1000 миллиметров, второй - 600 миллиметров. Третий будут менять не полностью - предстоит перекладка с 200 на 300 миллиметров. Документы для проведения работ на двух нитках канализации уже готовы.

Работы по замене трубопроводов диаметром 1000 и 600 миллиметров будут производиться методом «чулка», на нитке диаметром 300 миллиметров - с помощью пластика. Также на участке запланирована замена двух ниток канализации способом спиральной навивки.

«Все работы по укладке необходимо завершить до конца лета. Сделайте график работ, передайте моему заместителю для контроля. С 1 сентября мы должны зайти сюда с капитальным ремонтом дороги»,- обращаясь к строителям, обозначил сроки глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Во время реконструкции проезжей части специалисты «между делом» заменят порядка 30 колодцев. По возможности они постараются избежать полного перекрытия движения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также