Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Великобритании выставили на аукцион нижнее белье королевы

2 октября 2014 10:26

ЛОНДОН. В Великобритании выставили на аукцион нижнее белье королевы Виктории. Торги состоятся 12 октября в городе Стэнфорде, приобрести можно будет панталоны и сорочку. Начальная цена 100-летних панталон составляет две тысячи фунтов стерлингов, - передает «Лента.ру» со ссылкой на издание Mirror.

Так же на аукцион было выставлено постельное белье Элитпостель, которое так же принадлежало королеве.

По словам представителя аукционного дома Westernhanger Auctioneers Майкла Хогбена, белье было подарено члену штата Королевского двора за хорошую службу. Он передавал его из поколения в поколение. Последние 75 лет панталоны и сорочка хранились в сундуке, поэтому остались в идеальном состоянии.

Стоит отметить, шелковые предметы нижнего белья - довольно внушительных размеров. Сорочка сшита на грудь объемом около 167 сантиметров, а панталоны - на объем талии около 132 сантиметров.

Это не первые предметы нижнего белья королевы Виктории, которые выставляются на аукцион. В ноябре 2011 года на торгах в Эдинбурге панталоны из белого шелка были проданы за 9 375 фунтов стерлингов, а за пару ее шелковых чулок удалось выручить 5 000 фунтов стерлингов.

Королева Виктория взошла на престол в 1838 году. Она была последней представительницей ганноверской королевской династии. Ее время правления вошло в историю под названием «викторианская эпоха». Королева скончалась 22 января 1901 года на 82-м году жизни.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также