Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Последнее письмо принцессы Дианы продали на лондонском аукционе более чем за 4 тысячи долларов

29 апреля 2014 18:30

ЛОНДОН. Официальное письмо принцессы Дианы, последнее из написанных ею, продано на торгах аукционного дома Fellows в Лондоне за 2,4 тысячи фунтов стерлингов, что составляет более 4 тысяч долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя аукционного дома.

Письмо, написанное на официальном бланке Кенсингтонского дворца, Диана отправила представителю гуманитарной организации Дилис Читам 11 августа 1997 года - за три недели до смерти. В нем принцесса описала свои впечатления и мысли от трехдневного визита в Боснию в рамках кампании против пехотных мин.

«Мир не должен забывать, что те, кто были так напрасно покалечены этим ужасным оружием, будут нуждаться в уходе и поддержке в течение многих лет»,- говорила она в письме.

Глава аукционного дома Fellows Марк Хаддлстон подчеркнул, что проданное письмо принцессы Дианы является очень важным для новейшей истории «не только из-за его содержания, но и потому, что оно было последним, написанным ею».

Принцессу Диану знали и уважали во всем мире не только как жену наследника британского престола, с кем она развелась в 1996 году, но и за ее активную благотворительную деятельность. В 1997 году, через несколько месяцев после развода, Диана погибла в автокатастрофе в Париже. После этого появились версии, что к смерти принцессы причастны спецслужбы. Британские правоохранительные органы несколько раз проверяли появлявшиеся новые данные о катастрофе, но каждый раз приходили к выводу, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также