Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аукцион раритетных пианино в Екатеринбурге собрал 183 тысячи рублей

25 августа 2014 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. На прошедшем в столице Урала в пятницу, 22 августа, благотворительном аукционе по продаже расписанных раритетных фортепиано, художники собрали 183 тысячи рублей, - передает корреспондент АПИ.

По самой большой цене было продано фортепиано, покрытое сусальным золотом, над преображением которого трудились художники Андрей Баландин, Игорь Кузнецов и Ваган Маргарян. Как рассказала корреспонденту АПИ редактор по рекламе и информированию Свердловской государственной детской филармонии Татьяна Мачнова, выкупил его человек, пожелавший остаться неизвестным.

Вторым по цене оказалось серое фортепиано, принявшее после росписи Анны Метеловой, дочери известного екатеринбургского живописца и графика Германа Метелева, состаренный вид. Оно обошлось покупателю в 31 тысячу рублей.

Фортепиано Сергея Пикассо, выполненное в авангардистском стиле, ушло за семь тысяч рублей. «Тропическая ночь» Кирилла Бородина - за 20 тысяч рублей, а пианино синего цвета, в мистическом стиле, украшенное в свойственной художнице Алене Азерной манере, продали за 25 тысяч рублей.

«Большинство покупателей - меценаты, которые планируют передать пианино в детские дома и другие учреждения, нуждающиеся в них. Единственное приобретенное для личного использования - фортепиано «Тропическая ночь». Его забрала Мария Суворова для своей школы-студии вокала», - рассказала АПИ Татьяна Мачнова.

По ее словам, аукцион у екатеринбуржцев пользовался популярностью - весь зал был полный. Напомним, в акции приняли участие раритетные инструменты «Урал», получившие новую жизнь благодаря проекту «Рояль в цветах». На аукционе их стартовая цена составляла 5 тысяч рублей. Все пианино были предварительно настроены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также