Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка «Мать и дитя» продлится в екатеринбургском КОСКе три дня

24 сентября 2014 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специализированная выставка «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие» открылась в екатеринбургском КОСКе «Россия» в 14-й раз. На ней можно получить бесплатные консультации специалистов по помощи детям с ограниченными возможностями, юридические и психологические консультации, увидеть проекты соцзащиты, услуги медучреждений, лекарственные препараты, изучить детское и специальное питание, санаторно-курортное лечение и отдых, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Муниципальные учреждения дошкольного образования представят на своих стендах новые программы, технологии и оборудование. В частности, широко раскрывается тема развития интеллектуальных, физических и художественных возможностей у детей через обучение в МБОУ, центрах развития, спортивных и художественных школах.

В этом году педагоги сделают акцент на работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (речь, слух, зрение, интеллект, опорно-двигательный аппарат). Муниципальные образовательные учреждения покажут родителям таких детей, что они не одни и в Екатеринбурге существует множество детских садов и школ, где специалисты помогут, подскажут и проконсультируют абсолютно бесплатно.

Педагоги также расскажут родителям, как организовать досуг и праздник в домашних условиях. Для специалистов негосударственной сети учебных учреждений на выставке пройдут пять мастер-классов. Продлится выставка три дня.

 

Опубликован по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также