Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилей УрГПУ отметят во Дворце Молодежи

13 октября 2010 11:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ) отмечает 80-летний юбилей. В четверг, 14 октября во Дворце Молодежи состоится торжественный вечер, посвященный родоначальнику педагогического образования. Об этом АПИ рассказали в вузе.
Так совпало, что 2010 год, объявленный общероссийским Годом учителя, одновременно и год 80-летия УрГПУ. Основанный в 1930 году как вуз областного значения, в настоящее время УрГПУ известен как региональный центр образования, науки и культуры. Богатое историческое прошлое, высокий уровень научных исследований, широкий спектр инновационных образовательных программ и технологий подготовки специалистов, активное развитие и новаторство позволяют вузу находиться на передовых рубежах российской науки и образования.
Сегодня УрГПУ ― это крупнейший научно-педагогический центр Уральского региона, профессионально и социально ориентированный вуз, который играет одну из ведущих ролей в научной и общественно-политической жизни города Екатеринбурга.
В состав университета в качестве структурных подразделений входят 13 институтов, 12 факультетов, 75 кафедр, широкая филиальная сеть. На очном и заочном отделениях вуза обучается более 15 тысяч студентов. В университете преподают высококвалифицированные педагоги, ведущие ученые и заслуженные деятели науки, культуры и спорта, функционируют 15 научных школ, имеющих международное признание.
В торжественный день университет поздравят представители администрации вуза, преподаватели и сотрудники, выдающиеся студенты и выпускники, ветераны, партнеры вуза из администрации Свердловской области и Екатеринбурга, областных министерств и ведомств, управления образования Екатеринбурга, а также зарубежные коллеги.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также