Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты УрГПУ вновь помогут детям Екатеринбурга

8 июня 2011 16:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты Уральского педуниверситета продолжают творить добро на территории уральской столицы. Известные в городе волонтеры, они вновь проводят благотворительные акции для маленьких горожан Екатеринбурга.
Завтра студенты-педагоги посетят Детский онкологический центр, которому помогали весной этого года. Они планируют передать руководству Центра собранные ранее материальные средства для детей, больных онкологическими заболеваниями.
А 14 июня молодые люди приедут в гости к воспитанникам Детского дома №7. В 13 часов дня они покрасят забор учреждения, а также пообщаются и поиграют с детьми, которые растут в этом Детском доме. Волонтеры также передадут ребятам деньги, которые вместе собрали студенты УрГПУ.
Добавим, что университет часто организует подобные благотворительные акции. С января по февраль 2010 года совместно с институтом физической культуры УрГПУ в Детском доме №7 была проведена благотворительная акция, в ходе которой собраны канцелярские товары на 5000 рублей. Кроме того, для воспитанников детского дома были проведены «Веселые старты» и «Танцевальный марафон». В ходе второй акции для Детского дома №7 собрали 15 000 рублей. 11 марта 2011 года прошла акция в Детском онкологическом центре, в ходе которой собраны средства на сумму около 14 500 рублей (детское мыло, детские крема, памперсы, порошки, влажные салфетки, пеленки). Также волонтеры УрГПУ провели викторину «Здравствуй, весна!», победителям которой были вручены подарки.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также