Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Основными участниками «Кросса нации» в Екатеринбурге стали студенты

22 сентября 2014 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский забег «Кросс нации -2014» состоялся в Екатеринбурге в минувшее воскресенье, 21 сентября. Как и ожидалось, в мероприятии приняли участие более 45 тысяч горожан, в основном - студенты, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Приверженцы здорового образа жизни пробежали по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении.

«Кросс нации» - это то спортивное мероприятие, которое занимает особое место в спортивной жизни Екатеринбурга. Это самое масштабное и массовое спортивное соревнование. Мы всегда проводим большую подготовительную работу, потому что для такой массы людей необходимо создать комфортные и безопасные условия. И мы всегда испытываем гордость за жителей Екатеринбурга, за то, что они откликаются, и тем самым демонстрируют свою приверженность и доброе отношение к занятиям физической культурой и спортом», - отметил заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В этом году к спортсменам впервые присоединились деятели искусств уральской столицы. Порядка 400 представителей сферы культуры города наравне с другими участниками спортивного праздника одними из первых вышли на старт «Кросса нации». Воспитанники вузов уральской столицы выходили на старт, дружно выкрикивая названия своих учебных заведений или отдельных факультетов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также