Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мария Аронова и Валерий Гаркалин сыграют в Екатеринбурге спектакль по пьесе Островского

15 сентября 2014 18:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гастрольный спектакль «Лес» по пьесе Островского сыграют в екатеринбургском Дворце молодежи 17 октября,- сообщили АПИ в концертном агентстве «Премиум».

Роли в постановке режиссера Романа Самгина исполнят Мария Аронова, Валерий Гаркалин, Григорий Сиятвинда, Анна Яновская, Владимир Ершов, Наталья Скоморохова, Владислав Гандрабура, Сергей Лавыгин, Дмитрий Солодовник.

«Сюжет комедии Островского крутится вокруг любви и денег - тысячи рублей (немаленькой в старые времена суммы), с помощью которых персонажи проверяются на искренность и честность. В главной роли помещицы Гурмыжской выступает Мария Аронова. Достойную пару ей составляют Валерий Гаркалин и Григорий Сиятвинда, играющие артистов погорелого театра. Страсти и коварства кипят в старинной русской усадьбе «Пеньки». Богатая барыня в летах жаждет любви юного гимназиста, мечтает о свадьбе бедная девушка-бесприданница, сосед помещик хочет скупить по дешевке участки леса. И каждое из этих желаний имеет свою цену. Вот только деньги есть не у каждого», - говорится в анонсе спектакля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также