Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский художник Александр Радтке научит детей рисовать на полиэтилене

15 сентября 2014 14:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Художник Александр Радтке, известный екатеринбуржцам по необычным арт-объектам: фигуры человека и пантеры в парке Харитоновых-Расторгуевых, волка у гимназии №9, медведя у входа в дендрарий - проведет мастер-класс для учащихся детских творческих студий города 21 сентября в 12:00, - сообщили АПИ в пресс-службе МТС.

Дети смогут научиться рисовать красками на полиэтилене и «накладывать» изображение на городской ландшафт. Уникальные прозрачные картины затем установят на аллее у Дворца молодежи - в поддержку всероссийского благотворительного проекта фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли».

Человек

«На мой взгляд, очень важно реализовывать подобные проекты, когда у творческих ребят есть возможность своим талантом и умением помочь кому-то еще стать здоровым и счастливым. Это формирует у детей правильное чувство ответственности перед другими людьми», - отметил Александр Радтке.

Волк

Отметим, «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главным оффлайн событием проекта стала музыкальная постановка «Поколение Маугли» - премьерный спектакль прошел в июне в Казани, затем он будет поставлен еще в семи российских городах. На виртуальной творческой площадке проекта - интернет-портале и в группе в социальной сети ВКонтакте - дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Средства от продажи билетов на спектакли, а также баллы за «лайки» и «репосты», просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, которые затем будут переведены в рубли, в конце года будут направлены на лечение детей.

Медведь

«Всероссийский проект «Поколение Маугли» призван с раннего возраста воспитать в детях правильное отношение к благотворительности и одновременно с этим помочь ребятам развить свои креативные способности. Дети со всей страны, принимая участие в онлайн-конкурсах на специальном портале проекта, не просто заявляют о своем таланте или увлечении на всю Россию, они приобщаются к благотворительному движению, помогая собирать деньги для лечения ребят с тяжелыми заболеваниями. Важно, что проект становится все популярнее, посещаемость портала растет с каждым днем, повышается активность посетителей. Мы уверены, что благодаря такому высокому отклику жителей нашей страны, больших и маленьких, мы сможем собрать внушительную сумму на помощь детям», - сообщила директор по маркетингу «МТС Урал» Елена Трясцына.

Екатеринбуржцы смогут оценить созданные в рамках мастер-класса работы на виртуальной площадке проекта.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также