Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные свердловские художники будут рисовать окрестности на берегу реки Исеть

6 сентября 2013 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет пятый областной конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленер!»,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы регионального правительства. В нем примут участие учащиеся детских художественных школ и профильных отделений школ искусств со всей Свердловской области.

Юные художники соберутся в субботу, 7 сентября, на берегу реки Исеть, около кинотеатра «Космос». На глазах у любопытных прохожих, ребята будут выполнять с натуры графические зарисовки, писать этюды окрестностей природного ландшафта набережной реки Исеть, включая в композицию пейзажа архитектурные исторические и современные сооружения.

Работы ребят будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства и члены Союза художников РФ. Итоги конкурса «Ура! Пленер!» будут подведены в этот же день.

Добавим, торжественное открытие пятого областного конкурса живописных и графических работ «Ура! Пленер!» начнется в субботу, 7 сентября, сразу после регистрации участников, ориентировочно в 10:45.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также