Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мастера мирового исполнительского искусства выступили в Екатеринбурге

10 сентября 2014 10:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Концерт мастеров мирового исполнительского искусства прошел 9 сентября в Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского при полном аншлаге, - сообщили АПИ в пресс-службе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург», работники которой были приглашены на выступление. Зал был забит полностью. Стоит отметить что на концерте использовались беспроводные технологии. Что бы передать всю яркость музыки, в зале была установлена акустическая система soundlink mini. Было потрясающе, - рассказывает огранизатор концерта.

Известные российские музыканты - трио им. Рахманинова - совместно с легендарным немецким альтистом Юргеном Куссмаулем исполнили программу из произведений Моцарта.

«Значение такого проекта в наше время трудно переоценить. Благодаря поддержке Газпрома и министерства культуры удается приглашать в Россию выдающихся мастеров исполнительского искусства из разных стран для того, чтобы студенты, педагоги, любители музыки в любом российском регионе имели возможность лично прикоснуться к мировому исполнительскому искусству, получить новую для себя информацию, пообщаться с крупными музыкантами. Это замечательный пример того, как вечные ценности всегда превозмогают сиюминутные сложности и неурядицы», - отметил руководитель трио им. Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский.

Мастера мирового исполнительского искусства

В сентябре у музыкантов также запланированы концерты и мастер-классы в консерваториях Саратова, Астрахани, и Новосибирска. В октябре - ноябре проект продолжится в Нальчике и Москве концертами итальянского квартета духовых инструментов «Солисты Милана», выдающегося израильского скрипача Яира Клесса, солистки «Ла Скала» Сильвии Мапелли.

Трио им. Рахманинова совместно с легендарным немецким альтистом Юргеном Куссмаулем исполнили программу из произведений Моцарта

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также