Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Голландский джазмен, объехавший более 100 стран мира, выступит в Екатеринбурге

21 января 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Голландский джазовый пианист Майк дель Ферро выступит в столице Среднего Урала на одной сцене с американским барабанщиком Дареллом Грином и российским джазовым проектом «Davidorchestra». Необычное выступление состоится в концертном зале Маклецкого 15 февраля,- сообщили АПИ организаторы.

Майк дель Ферро - гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. Уже в студенческие годы он стал лауреатом престижных европейских конкурсов в Роттердаме, Брюсселе и Карловых Варах.

Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звезд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие. В его дискографии альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того - музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга.

Майк дель Ферро проехал с гастролями более 100 стран мира. В Екатеринбург он привезет программу самых лучших блюзовых и джазовых композиций. Вместе с голландцем на сцену выйдут: Виталий Владимиров (тромбон), Игорь Паращук (саксофон), Асхат Сайфуллин (контрабас) и Дарелл Грин (барабаны).

Добавим, услышать все разнообразие блюзовых и джазовых композиций можно будет 15 февраля в 19:00 в концертном зале Малецкого (Первомайская, 22).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также